Как выбрать холодильник для дома

Как выбрать холодильник для дома

Как выбрать холодильник для дома

Магазины бытовой техники предлагают самый разнообразный выбор холодильников и морозильных камер. Поэтому, обычному и не посвященному человеку, бывает довольно сложно определиться с покупкой. Но не стоит сильно беспокоиться, ведь в выборе холодильника нет ничего фундаментально сложного, достаточно знать основные параметры, характеристики и специфику действия холодильных камер.

Итак, как выбрать холодильник для дома? Следующие рекомендации помогут подобрать холодильник с учетом Ваших индивидуальных потребностей.

Первый момент – это объем холодильника. Если Вы приобретаете холодильник для одного, или двух человек, то тратиться на огромный аппарат нет смысла, он просто напросто будет большую часть времени стоять впустую. Достаточно будет компактного, высотой в один метр холодильника с наличием морозильной и холодильной камеры. Практически, все холодильники на сегодня имеют функцию Ноу-Фрост, что освободит Вас от размораживания вручную, и предотвратит образование наледи.

Если холодильник приобретается для семьи из трех-четырех человек, то тут, конечно, нужен аппарат побольше. Стоит обратить внимание на холодильники с раздельными дверями холодильной камеры и морозильника. Есть удобная техника высотою до двух метров.

Каждый холодильник средних размеров обычно имеет внутри себя деление на температурные зоны: холодную, морозилку, нулевую. Многие хозяева не понимают – для чего же предназначена зона с нулевой температурой. Объяснение очень простое – она нужна для скоропортящихся продуктов.

Как выбрать холодильник для дома, где живет большая семья. Тут точно не будет лишним холодильник типа Сайд-бай-Сайд. Они имеют параллельные камеры с распашными дверями. Но такие агрегаты могут позволить себе лишь владельцы больших кухонь.

Как выбрать холодильник для дома
В принципе, все холодильники работают от двух компрессоров, или от одного. Первый вариант экономичный, а второй позволит работать разным камерам отдельно, с возможностью поочередного размораживания. Обратите внимание также на расположение холодильных камер, наличие функции размораживания, способ управления холодильником.

В среднем, холодильник служит от десяти до пятнадцати лет, при хорошем уходе – дольше. Но, не смотря, ни на что, гарантийный сервис не превышает трех лет практически у любого производителя.

Рекомендуем почитать:

no images were found