Освещение светодиодными лентами

Освещение светодиодными лентами

Освещение светодиодными лентами

Среди существующих источников освещения с каждым днем все популярнее становятся светодиоды. Очевидно, что скоро они вытеснят из наших домов обычные лампы накаливания и так называемые лампы дневного света. Уже сейчас для реализации различных дизайнерских идей все чаще используется освещение светодиодными лентами.

Светодиодные ленты позволяют легко решать самые сложные задачи по освещению любого типа поверхности. Они могут применяться при оформлении интерьеров клубов, развлекательных центров, ресторанов. Причем простота монтажа и долговечность светодиодов позволяет устанавливать их в самых труднодоступных местах, не беспокоясь о проблемах будущей замены – этот тип источников света работает безотказно и значительно дольше обычных ламп.

Освещение светодиодными лентами

Обычно светодиодными лентами подсвечивают ниши подвесных потолков, лестницы, некоторые рекламные конструкции. То, что свет светодиодов может иметь не менее 16 миллионов цветовых оттенков, делает их незаменимыми при создании эксклюзивного дизайна помещения. Например, при их помощи можно сделать оригинальную подсветку потолка в виде звездного неба, а влагозащищенными лентами можно освещать ванны, душевые кабины и даже дно бассейнов. Все чаще начинают использовать светодиоды и для освещения домов и улиц.

Преимущества использования светодиодов вместо обычных ламп накаливания настолько очевидны, что не оставляют последним никаких шансов на будущее.

Излучаемый обычной лампой свет в несколько раз слабее излучаемого светодиодом, то есть при одинаковом свечении светодиод потребит в несколько раз меньше электроэнергии, чем лампа накаливания. Учитывая стоимость электроэнергии, уже одного этого фактора более чем достаточно, чтобы остановить выбор на светодиодах.

Освещение светодиодными лентами

При этом светодиоды способны создавать в помещениях различный уровень освещенности от интимного полумрака до ярчайшего направленного луча мощного прожектора. Освещение светодиодными лентами с такими небольшими по размеру и яркими источниками света позволяют создать в комнате гораздо более комфортные условия, чем освещение обычными лампами.

Немаловажный плюс светодиодных лент и в их безопасности. Так как они работают от источников питания низкого напряжения, то идеально подходят для детских комнат, помещений с повышенной влажностью, для использования на промышленных предприятиях.

Еще одно очень важное преимущество светодиодов – их долговечность. Обычный срок службы светодиодной ленты до 10 лет. Причем после этого начинается лишь падение уровня свечения на 50 процентов, а не полный выход светильника из строя.

Рекомендуем почитать:

Морской Декор

morskoi-decor-v-interiere