Мебель в стиле кантри

Мебель в стиле кантри

Мебель в стиле кантри

Под влиянием стремления измученного цивилизацией человечества снова вернуться ближе к природе набирает популярность стиль кантри. Это, как очевидно из названия, стиль, характерный для деревенской жизни. Он во многом является противоположностью стиля хайтек. Главная отличительная черта кантри – естественность и натуральность материалов и простота отделки. Здесь мы стремимся воссоздать обстановку сельского дома. И хотя для разных народов этот интерьер будет в чем-то разниться, тем не менее, можно выделить характерные черты, присущие этому стилю во всех странах.

Мебель в стиле кантри можно запросто найти на чердаке у бабушки или купить на блошином рынке. Хотя потертость и старость, настоящая или искусственно имитированная, вовсе не является обязательным условием для кантри. Главное, чтобы это была как можно более простая мебель из натуральных материалов с минимальным количеством элементов декора. Отделка фасадов может быть слегка грубовата. Никакой полировки, но допускается покраска. Иногда вместо фасадов полки прикрывают раздвижными шторками. А кухонная мебель в стиле кантри и вовсе имеет открытые полки.

Каждый предмет мебели выполняет только минимальный набор функций. Раскладные кресла-кровати или трансформирующиеся столы не подходят для деревенского стиля. Но зато вся мебель в стиле кантри очень надежная и добротная.

Мебель в стиле кантри

Помимо мебели из массива древесины, хорошо будет смотреться плетеная мебель из ротанга или даже кованая мебель. Плетеные кресла-качалки не только овеяны духом размеренной сельской жизни – они на самом деле очень удобны.

Мягкая мебель должна быть компактной и простенькой. Вместо тумбочек можно использовать сундуки. В общем, все, что имеет в своем облике оттенок старины, все, что выглядит так, как будто вы это сделали своими руками, годится для интерьера в стиле кантри.

Рекомендуем почитать:

Морской Декор

morskoi-decor-v-interiere-3